Для руководящего состава компании ООО «РосИнсталПроект» был организован практический курс обучения по теме управление проектами по стандартам IPMA и подготовка к сертификации.

Отличительной чертой успешных компаний является постоянное развитие и оценка компетенций своих сотрудников.  Понимание процессов управления, знание современных методик, а также наличие навыка организации проектной команды и способности обеспечить достижение поставленной цели являются необходимыми компетенциями руководителя проекта. В мире существует множество ассоциаций, занимающихся развитием компетенций в управлении проектами, но одну из лидирующих позиций занимает – International Project Management Association (IPMA), позволяющая систематизировать знания, умение определять бизнес-процессы, сформировать подход к оценкам членов проектной команды.

Обучение и сертификация проходили в рамках реализации утвержденной программы развития ООО «РосИнсталПроект» на 2017-2018гг. В течении шестидневного обучения участники в теории и на практике активно осваивали информацию о субъектах, объектах управления; процессах и функциях управления. Завершением плодотворного обучения стало успешное прохождение сотрудниками компании сертификации (уровень «D»).

«Мы обязательно будем продолжать организовывать данное обучение в 2018г., уделяя особое внимание управленческому кадровому резерву нашей компании, а также проходить новый уровень сертификации «С» уже опытным кадровым составом», - комментирует генеральный директор ОАО «РосИнсталПроект» Денис Юминов.