Завершены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" на участке км 135+277 - км 143+000, протяженностью 7,72 км в Алтайском крае по проекту ООО "РосИнсталПроект".

02.09.2023 движение по обновленному участку федеральной дороги Р-256 «Чуйский тракт» открыли руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Они отметили высокое качество выполненных работ, и подчеркнули значимость данного проекта для развития транспортной и туристической инфраструктуры регионов. Благодаря вводу в эксплуатацию улучшился комфорт и безопасность дорожного движения на данном участке автомобильной дороги.

В рамках проекта было выполнено уширение дороги с 2-х до 4-х полос движения, установлены наружные опоры освещения. Встречные транспортные потоки разделены на всем протяжении барьерным ограждением.
Кроме этого были выполнены работы по замене старого покрытия с устройством разделяющей прослойки из геосентетического материала, проведены работы по усилению обочин и установке новых систем дренажа и канализации. Все мероприятия выполнены в соответствии с современными стандартами и требованиями безопасности дорожного движения.
Объект уже сдан и готов к использованию для всех пользователей.

Поздравляем жителей регионов, а также специалистов компании с важным событием по реализации проекта!