Завершены работы по капитальному ремонту моста через реку Никишиху в составе федеральной трассы А-350 по проекту ООО "РосИнсталПроект".

В предверии профессионального праздника, 12 сентября открыто движение по обновленному участку искусственного сооружения на 15-м км трассы А-350 Чита – Забайкальск – граница с КНР. Специалисты подрядной организации отремонтировали опоры моста, балки пролетного строения, а для увеличения габарита проезжей части до 11,5 м (более, чем на 3 метра) добавили ещё четыре новых. На объекте также выполнили устройство дорожной одежды, нового гидроизоляционного слоя, обновили барьерное и перильное ограждения, устроили лестничные сходы и укрепили конусы береговых опор монолитным бетоном. 

Благодаря вводу в эксплуатацию улучшился комфорт и безопасность дорожного движения на данном участке федеральной автомобильной дороги. Также реализация проекта способствует развитию экономики  края. Данные мероприятия призваны обеспечить бесперебойное движение транспорта и продвижение региона как важного транзитного пункта между Читой и Забайкальском.

Поздравляем жителей региона, а также специалистов компании с важным событием по реализации проекта!